В женской колонии под Калининградом провели антинаркотическую акцию

В Калининградской области в женской ИК-4, что в посёлке Колосовка Зеленоградского ГО, психолог и социальный работник учреждения провели занятие, приуроченное к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

imageВ ходе акции осужденным рассказали об учреждениях, в которых могут оказать квалифицированную помощь людям с наркозависимостью.

Об этом в Калининграде сегодня, 28 июня 2021 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

Сотрудники уделили внимание зависимому поведению человека. Специалисты ИК-4 объяснили причины употребления психоактивных веществ – алкоголя, наркотиков, психотропных лекарств и др. А также дали рекомендации по борьбе со стрессом в кризисных ситуациях, которые могут послужить катализатором возникновения зависимости.

Администрация колонии посоветовала заниматься спортом, так как физическая активность не только улучшает здоровье, но и укрепляет духовные силы человека. А также обратить внимание на питание и постараться сделать свой рацион сбалансированным, отказаться от кофеина и каких-либо вредных привычек, не только в еде.

– Следуйте графику сна. Старайтесь засыпать вечером и просыпаться утром в одно и то же время. Не смотрите телевизор перед сном, лучше почитайте интересную добрую книгу, – пояснила начальник психологической лаборатории учреждения Наталья Кропачева.

И напомнила, что большинству людей требуется около 7-8 часов такого отдыха, однако график сна лучше составлять с учетом индивидуальных потребностей.

В конце сотрудники учреждения рассказали о пользе разминок и медитаций. Даже 20 минут, в течение которых постараться ни о чем не думать, сосредоточившись только на дыхании, достаточно для избавления от накопившегося напряжения.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии