За советом — к ветеранам

ИА Бесспорно RU. В Калининграде в преддверии Дня рыбака министр сельского хозяйства Калининградской области Наталья Шевцова провела рабочую встречу с руководителями ветеранских организаций рыбохозяйственной отрасли.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 28 июня 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что в мероприятии участвовали руководители региональных общественных организаций «Союз ветеранов рыбной промышленности» и «Ассоциация морских капитанов» Александр Малышев и Валерий Мезенцев, вице-президент Союза рыбопромышленников Запада, возглавлявший в 1970-80-е годы производственное объединение «Калининградрыбпром» Владимир Цуранов.

Вместе с министром они обсудили ход реализации региональной программы развития рыбохозяйственного комплекса. Благодаря реализации мероприятий программы увеличилось освоение прибрежных квот, улучшилось качество сырья, поставляемого на берег, увеличилась степень переработки прибрежного сырья, выросла рентабельность прибрежного рыболовства.

Особое внимание в ходе встречи уделено вопросам развития судостроения и судоремонта. Это новый этап в деятельности рыбохозяйственного комплекса региона, на который он вышел за последнее время. В области действует несколько площадок для строительства как крупнотоннажных, так и малых судов для рыбопромыслового флота. В 2017-2018 годах на воду спущено четыре судна.

Министр и руководители ветеранских организаций обсудили дальнейшее проектирование и строительство промыслового флота на территории региона.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии