Дороги и благоустройство лидируют по жалобам властям Калининградской области

В Калининграде сегодня, 28 мая 2021 года, первый заместитель председателя правительства Калининградской области Алексей Родин посетил центр управления регионом.

imageЦентр управления регионом (ЦУР) – это единый координационный центр по сбору, обработке, анализу и реагированию на все жалобы и запросы жителей вне зависимости от источника поступления – официальных порталов, сайтов, соцсетей, мессенджеров, горячих линий. Там агрегируют обращения пользователей из всех доступных источников, разрабатываются новые цифровые сервисы обратной связи. Кроме того, сотрудниками проводятся аналитические и социологические исследования, формируется «тепловая» карта обращений региона.

Родин пообщался с сотрудниками центра управления региона (ЦУР) и ознакомился с «тепловой картой» обращений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 мая 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства. Так, топ-5 актуальных тем обращений пользователей социальных сетей за апрель составляют: дороги (22%), благоустройство (19,7%), ЖКХ (9,8%), социальная защита и обслуживание (7,3%) и работа общественного транспорта (5,4%).

«Центр управления регионом апробирует новую модель офиса – открытое пространство. Это позволяет собираться командам под конкретные задачи, и намного эффективнее взаимодействовать. Сегодня мы ставим очень важные для отработки региональные задачи, кроме того, ЦУР работает с федеральной повесткой», – отметил Родин.

Вместе с руководителем организации Натальей Борщук он обсудил работу органов исполнительной власти и местного самоуправления в социальных сетях, проработали дорожную карту развития ЦУР.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии