В Калининграде на обеспечение работой подростков потратят 2 млн рублей

imageВ Калининграде на содействие временной занятости молодежи в свободное от учебы время, а также на организацию общественно полезной деятельности подростков и молодежи от 14 до 18 лет в городском бюджете предусмотрено финансирование в размере 2,1 млн рублей.

У несовершеннолетней молодежи существует потребность в работе и заработке не только в летний период, но и в свободное от учебы время, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 мая 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

В этих целях в текущем году созданы рабочие места в молодежном центре и восьми образовательных учреждениях города.

80 человек с 1 июня этого года начнут трудовую деятельность в молодежном центре. Они будут заниматься благоустройством и уборкой территорий города, организовывать спортивно-оздоровительные мероприятия на спортивных площадках, участвовать в организации и проведении досуговых мероприятий, помогать организовывать досуг для воспитанников летних оздоровительных лагерей дневного пребывания.

Деятельность по трудоустройству подростков и молодёжи осуществляется совместно с ГКУ «Центр занятости населения Калининградской области».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии