ИА Бесспорно RU

Жители 213 округа не хотят поддерживать Антона Мороза, считая его недостойным кандидатом в Госдуму

Узнав о том, что новым депутатом Выборгского и Калининского районов может оказаться человек с сомнительной репутацией, местные жители начали возмущаться и направили письмо-обращение в Генсовет «Единой России» Андрею Турчаку.

В своем послании они просили оставить на занимаемой должности ныне действующего депутата Евгения Марченко, который за годы своей работы он оказал большую помощь и поддержку всем жителям, этим и завоевал уважение общественности, как сообщает издание НИА-Санкт-Петербург.

Жители боятся, что если Антон Мороз станет депутатом, то сможет развернуть в их округе масштабное строительство, чего никто не хочет. Все дело в том, что в этом округе и так все застроено. О самом Морозе мало что известно, ранее он указывал, что имеет высшее образование и является руководителем строительной компании «ЕвроСол», что вызывает сомнение у многих.

Ранее СМИ сообщали о том, что Мороз мог быть причастен к растрате крупной суммы денег и его даже сравнивали со скандально известным бизнесменом Станиславом Мацелевичем, которого приговорили к 5 годам лишения свободы за растрату 1,7 миллиарда рублей из собственной страховой компании. За это Мацелевичем дали прозвище «король обнальщиков».

Антон Мороз сам того не понимая, что своим выдвижением может напомнить правоохранительным органам о громком деле минувших лет.