Выпускники напишут ЕГЭ по математике

В Калининградской области 29 мая 4,5 тысячи одиннадцатиклассников примут участие в сдаче ЕГЭ.

imageОдин из пунктов проведения экзамена – гимназию №40 Калининграда – посетит заместитель председателя правительства Калининградской области Илья Баринов.

Для проведения экзамена в регионе подготовлено 23 пункта. Все аудитории оснащены камерами видеонаблюдения и оргтехникой для выполнения технологии печати и сканирования контрольно-измерительных материалов и бланков, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 мая 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Успешная сдача данного экзамена позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

Экзаменационная работа профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий, экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут).

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии