Калининградские патриоты отправили две тонны гуманитарного груза в зону СВО

В Калининграде инициативная группа собрала и отправила воинам в зоне СВО две тонны гуманитарного груза.

imageОт «афганцев» передали бойцам на передовую тепловизор и прибор ночного видения, от досаафовцев и ассоциации ветеранов спецназа и участников боевых действий «Спецназ-Русь» – два квадрокоптера. Еще два БПЛА приобрел на свои средства Евгений, мобилизованный N-части полка территориальной обороны.

На средства досаафовцами и ассоциации также закуплены гигиенические наборы, нижнее белье, медицинские салфетки, газовые баллончики и многое другое, что необходимо на фронте.

Большую помощь в комплектовании груза и погрузке оказали волонтеры движения «Мы вместе» и военнослужащие одной из частей Береговых войск Балтийского флота.

image— Несмотря на то, что российские военнослужащие в зоне СВО имеют штатное обеспечение от министерства обороны, неравнодушные люди считают своим долгом помогать нашим бойцам. Пусть ребята там, на передовой, почувствуют наше тепло и поддержку, — прокомментировал в Калининграде заместитель председателя ассоциации «Спецназ-Русь» Сергей Зевахин.

— Пункт сбора средств и предметов первой необходимости, санитарно-медицинских принадлежностей, оптико-электронных приборов, квадрокоптеров и других устройств, тактической обуви, вещей и продуктов для отправки в зону СВО открыт на базе регионального отделения ДОСААФ России. Наши защитники выполняют боевые задачи в полевых условиях, под огнем противника, и возвращаясь с задания, они не должны ни в чем нуждаться, — подчеркнул председатель регионального отделения ДОСААФ России Калининградской области Олег Урбанюк.

Тамара ВОЛКОВА (региональное отделение ДОСААФ России Калининградской области).

image

Подписаться
Уведомить о

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Спасибо большое. Огромное человеческое спасибо.