Три десятка мероприятий можно посетить по «Пушкинской карте» в майские праздники в Калининградской области

В Калининградской области 25 учреждений культуры подготовили перечень событий, на которых можно побывать в рамках федеральной программы «Пушкинская карта». Причём речь идёт как об областных, так и частных учреждения.

Три десятка мероприятий можно посетить по «Пушкинской карте» в майские праздники в Калининградской области

На сегодняшний день «Пушкинскую карту» оформили почти 30 тысяч калининградцев – это люди от 14 до 22 лет включительно, которым на специальную карту зачисляется 5 тысяч рублей на приобретение билетов в музеи, театры, концертные площадки и кинозалы. Важно учесть, купить билеты можно только на мероприятия, помеченные грифом «Пушкинская карта».

В период с 1 по 10 мая по карте доступны билеты на спектакли и мюзиклы Музыкального театра, Драмтеатра, театра Николая Захарова. Также возможно посещение выставок в музее изобразительных искусств, Музее янтаря, историко-художественном музее, форте №5, историко-краеведческом музее Гусева. Обладатели «Пушкинской карты» смогут посетить концерты в Кафедральном соборе, Доме искусств, областной филармонии и в театре эстрады «Янтарь-холл».

На майские праздники во многих учреждениях культуры пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы. Музыкальный театр покажет героическую балладу «Мы выживем», в историко-художественном музее работает выставка «Кенигсберг-45. Последний штурм», в Доме искусств состоится концерт «Письма памяти».

Кроме того, по «Пушкинской карте» в этот период можно приобрести билеты в кино.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии