Большие десантные корабли БФ выполнили минные постановки в Балтийском море

В Балтийском море большие десантные корабли (БДК) «Королёв», «Минск» и «Калининград» Балтийского флота в составе корабельной минно-заградительной группы выполнили задачи по минным постановкам.

imageЭкипажи десантных кораблей осуществили постановку оборонительного противолодочного минного заграждения в заданном районе, поставив в общей сложности более 20 учебных донных мин.

Боевое упражнение по минным постановкам отработано в рамках планового сбора на рейде кораблей Балтийского флота, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 апреля 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службы Западного военного округа.

Кроме минирования акватории, экипажи больших десантных кораблей отработали защиту от оружия массового поражения на переходе морем. При этом основное внимание уделили выполнению нормативов по герметизации корпуса корабля и проведению специальной обработки кораблей при условном попадании в область радиационного загрязнения.

Сбор на рейде кораблей Балтийского флота проводится с целью слаживания экипажей кораблей, совершенствования морской выучки, тактической подготовки, а также отработки в походных условиях повседневной организации, корабельного расписания, алгоритмов работы штабов как органов управления силами в море.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии