Молодые жители Калининграда пополнили ряды дружинников

ИА Бесспорно RU. В Калининграде сегодня, 28 апреля 2017 года, с посещении музея УМВД по Калининградской области 19 молодых горожан получили удостоверения и нарукавные повязки дружинников.

imageТам, среди витрин с наградами и личными вещами сотрудников внутренних дел, стендов, рассказывающих о становлении и успехов калининградской милиции/полиции, состоялась торжественная церемония.

Документы и знаки отличия молодежи вручили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Калининградской области Семён Жирков и председатель комитета по социальной политике администрации Калининграда Анна Апполонова.

Перед церемонией Анна Апполонова вручила благодарственное письмо заместителю начальника полиции УМВД России по Калининграду Анатолию Каманицыну – за плодотворное сотрудничество в деле гражданско-патриотического воспитания местной молодёжи, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 апреля 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе городской администрации.

imageЧлены добровольной народной дружины «Город Калининград» вместе с полицейскими до этого обеспечивали поддержание порядка и законности при проведении массовых мероприятий, посвящённых празднованию Пасхи, на митинге в годовщину присоединения Крыма, на футбольном матче, на торжествах в честь взятия Кёнигсберга.

Те из дружинников, которые зарекомендовали себя как наиболее ответственные и дисциплинированные, получили право на удостоверение и нарукавную повязку, а вместе с этими знаками – дополнительные обязанности.

Ближайшая ответственная задача, которая поставлена перед дружиной – участие в дежурствах в предпраздничные дни на воинских мемориалах для предотвращения проявлений вандализма.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии