Компания «Инносети» помогла молодежи Калининградской области в проработке инициатив по развитию молодёжной политики

Министерство молодёжной политики Калининградской области собрало на выездную обучающую смену лидеров молодёжных объединений из 22 муниципалитетов региона: с 22 по 26 марта 77 человек провели чрезвычайно насыщенные дни на базе областного центра детского и молодёжного отдыха на берегу Виштынецкого озера. Талантливая и инициативная молодёжь обсуждала проекты в родных городах и посёлках, а благодаря компании «Инносети» ещё и прошла практикум по самоопределению.

Компания «Инносети» помогла молодежи Калининградской области в проработке инициатив по развитию молодёжной политики

ИТ-компания выбрала формат эдьютейнмента — образование через увлекательный игровой подход, цель которого — сделать обучение лёгким, увлекательным и эффективным. Молодые калининградцы в игровой форме занимались важным делом — разрабатывали дорожные карты реализации собственных проектов и первых профессиональных шагов.

«Нам интересно работать с молодежью и помогать в развитии компетенций и софт-скиллов. Сегодняшние школьники и студенты — это наши коллеги и партнеры в будущем. Мы рады делиться своим опытом и помогать реализовывать проекты, которые создаются увлеченной и активной молодежью. А если эти проекты направлены на развитие молодежной политики в Калининграде и области — это вдвойне значимо!», — сообщил генеральный директор компании «Инносети» Артем Ефимов.

Компания помогает правительству Калининградской области в развитии ИТ-кластера, предоставляя возможности молодых специалистам и студентам лучше познакомиться с ИТ-специальностями, а также получить прикладные знания о цифровом бизнесе.

Министр молодёжной политики Калининградской области Анна Мусевич отметила, что проект «Все свои» объединил лидеров молодёжных объединений, а целью проекта является поддержка инициатив молодых калининградцев, а также проведение молодёжной политики с учётом мнения молодых жителей самого западного региона России, из запросов и потребностей.

В ходе выездной смены участники проекта предложили два десятка новых проектов, в том числе готовы провести экологические квесты в Багратионовске и Озёрске, фестивали в Ладушкине, Нестерове и Гусеве, кибертурниры в Правдинске, а также творческий конкурс в Мамоново, межмуниципальный онлайн-марафон для молодёжи Славска и Полесска по теме медиа, и многое другое.

Отметим, «Инносети» — крупный ИТ-игрок на рынке Калининградской области. Головной офис расположен в Калининграде, а ещё два — в Москве и Санкт-Петербурге. Более 100 человек трудится над инфраструктурными сетевыми решениями для крупного бизнеса в сфере страхования логистики и медицины. Компания — создатель крупнейшей в России блокчейн-платформы для страхования грузов «Цунами», в которой обрабатывается более 100 транзакций в секунду.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии