Строительство моста в Калининграде включили в нацпроект

В Калининграде строительство моста на улице Генерала Буткова включили в нацпроект «Безопасные качественные дороги»

С 2022 года работы будут проводиться при софинансировании из федерального бюджета.

imageСтроительство автодорожного моста проходит в створе улиц Генерала Буткова и Железнодорожной с шестью полосами движения, из них четыре основные и две переходно-скоростные. В середине путепровода предусмотрен подъемный механизм для пропуска судов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 марта 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства  Калининградской области.

«Минтрансом принято решение включить строительство моста в районе улицы Генерала Буткова в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Финансирование на этот мост выделяется отдельно, не затрагивая средства на ремонты дорог. Заказчиком является городское учреждение «Городское дорожное строительство и ремонт». Строительный контроль за проведением работ осуществляет областное управление дорожного хозяйства», – прокомментировала в Калининграде министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

В рамках строительства предусмотрено обустройство подходов к мосту, дождевой канализации, локальных очистных сооружений, тротуаров для пешеходов. Длина объекта – 386,7 метра, ширина проезжей части – 13 метров. Расчетная скорость движения – 70 км/ч. Завершить работы планируется в срок до 1 июля 2025 года.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии