Активисты КГТУ вошли в «Янтарный десант»

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области состоялась студенческая патриотическая акция «Янтарный десант».

imageМероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Снежный десант РСО». В Калининграде этот проект осуществляется пятый год. На этот раз в «Янтарный десант» отправилось три отряда. Участниками акции стали более 40 активных студентов — бойцов и кандидатов студенческих отрядов.

Впервые в истории «Янтарного десанта» образован отряд на базе Калининградского государственного технического университета – ОЯД «Эдельвейс». За время своей «маленькой целины» его участники посетили шесть посёлков Правдинского и Багратионовского районов, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 28 марта 2018 года, в КГТУ.

С целью привлечения абитуриентов в вузы Калининградской области студенты занимались профориентационной работой со старшеклассниками, а также проводили товарищеские матчи по волейболу, а для младших школьников устраивали зажигательные флешмобы и мастер-классы по созданию открыток.

Кроме работы с молодёжью, десантники также проводили субботники на территории братских могил и пришкольных участках и радовали местных жителей своими песнями, танцами и юмористическими номерами во время концертов.

Акция «Янтарный десант 2018» дала его участникам возможность впервые прикоснуться к движению российских студенческих отрядов, став удобной платформой для раскрытия личного потенциала.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии