Логистический оператор «ПЭК» рассказал о своем расширение и сокращение сроков доставки

«ПЭК» («Первая экспедиционная компания») возглавила рейтинг «Золотая сотня» — лучших грузоперевозчиков, работающих на российском логистическом рынке. Причин, уверены эксперты, несколько: во-первых, это с годами отлаженная и эффективная система обработки и доставки грузов, а во-вторых, компания серьёзно вложилась в расширение бизнеса, нарастив не только филиальную сеть в 2017 году, но существенно увеличив парк грузовых автомобилей, одновременно снизив сроки доставки грузов.

119_805

Директор департамента филиальной сети «ПЭК» Игорь Евсеев заявил, что компания готовится открыть 25 новых представительств, к тем 134 городам в России и Казахстане, где уже присутствует. В прошлом году сеть пополнилась филиалами в 8 городах: Железнодорожном, Магадане, Новочеркасске, Петропавловске-Камчатском, Электростали, Владикавказе, Рубцовске и Коломне. Дополнительные офисы открыты в Санкт-Петербурге, Челябинске и Красноярске. Таким образом, в зону обслуживания входят более 100 тысяч населенных пунктов.

Говоря о планах, Евсеев назвал первоочередные города, куда «ПЭК» придёт в самое ближайшее время: это Серпухов, Мытищи, Королев, Орехово-Зуево, Щёлково, а также Находка, Ангарск и Нефтеюганск. В феврале уже открыты филиалы в Химках и Люберцах.

В компании отметили, что благодаря усилиям по совершенствованию бизнес-процессов и расширению филиальной сети, им удалось существенно улучшить все ключевые бизнес-показатели, одновременно это потребовало и расширения грузового парка, который в ближайшее время будет удвоен. В 2017 году парк пополнился сотней новых большегрузов, большая часть из которых — Mercedes-Benz Actros, а ещё 300 машин — ГАЗ и Iveco.

Всё это позволило предоставлять клиентам более совершенный сервис, сокращая сроки доставки грузов. По ряду направлений экономия времени составляет до пяти суток. На Урале и в Поволжье «ПЭК» в рамках экспресс-доставки готова доставлять грузы за 24 часа.

Игорь Евсеев также отметил и другой фронт, где «Первая экспедиционная компания» наращивает обороты: это доставка покупок из интернет-магазинов — сервис «ПЭК: Easy Way», специально созданный для владельцев виртуальных торговых площадок, которым предоставляется возможность на выгодных условиях доставлять отправления своим клиентам в самые короткие сроки. В «ПЭК» отметили, что увеличили радиус доставки в формате «на следующий день» из Москвы и Санкт-Петербурга в другие города с 300 до 500 километров.

Директор департамента филиальной сети «ПЭК» также напомнил, что помощь и консультацию по вопросам работы «ПЭК» в двух наиболее популярных социальных сетях — «ВКонтакте» и Facebook — клиенты компании теперь могут получить в круглосуточном режиме и напрямую. И это ещё одно направление работы компании, которое будет развиваться в текущем году.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии