Школьница из Калининграда — победитель Межрегиональной олимпиады

ИА Бесспорно RU. В Москве подведены итоги заключительного очного тура Межрегиональной олимпиады школьников по иностранным языкам «Евразийская лингвистическая олимпиада».

imageВ заключительном, очном, туре победителем по немецкому языку среди восьмиклассников стала учащаяся ШИЛИ из Калининграда Анастасия Майлычко.

Олимпиада была направлена на раскрытие талантов школьников из всех уголков нашей огромной страны.

Перечень иностранных языков, по которым проводится олимпиада, постоянно расширяется. Наряду с английским, испанским, немецким и французским, включен китайский язык в связи с растущим интересом и развитием российско-китайских отношений, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 28 марта 2018 года, в Минобразования Калининградской области.

Приказом Минобрнауки России «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017-2018 учебный год» Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» внесена в перечень олимпиад школьников на 2017-2018 учебный год под номером 28 и ей присвоен второй уровень. Координатором олимпиады стал Московский государственный лингвистический университет.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии