Суд взыскал компенсацию с представителя за некачественно оказанные юридические услуги

ИА Бесспорно RU. В Калининграде в Ленинградский районный суд обратилась Т. с иском к В. о взыскании денежных средств, убытков, компенсации морального вреда и штрафа.

imageВ обоснование своих требований истица указала, что обратилась к ответчику за юридической помощью. 3 октября 2013 года между сторонами был заключен договор поручения, оформлена доверенность на представление интересов в суде. Однако юридические услуги были оказаны не в полном объеме и ненадлежащего качества.

За защитой своих прав истица обратилась в суд.

Изучив материалы дела в совокупности с представленными доказательствами, суд пришел к следующему.

В соответствии со ст. 29 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель в случае невыполнения работы (услуги) в полном объеме, вправе потребовать, в том числе, соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги).

Суд пришел к выводу, что ответчиком не была в полном объеме оказана услуга в рамках заключенного договора. Поскольку предметом данного договора являлось представление интересов доверителя в суде первой инстанции, а на последнем судебном заседании, равно как и на части первого судебного заседания, представитель отсутствовал, суд счел необходимым взыскать с ответчика денежные средства.

В связи с тем, что ответчик нарушил права истицы как потребителя, суд пришел к выводу о необходимости взыскания с ответчика компенсации морального вреда и штрафа на основании положений Закона РФ «О защите прав потребителей», прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 28 февраля 2018 года, в пресс-службе Ленинградского районного суда.

Ленинградский районный суд решил взыскать с В. в пользу Т. денежные средства в размере 6 500 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 2 500 рублей, штраф в сумме 4 500 рублей, а всего 13 500 рублей

Решение не вступило в законную силу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии