В муниципалитеты доставлены новые контейнеры для ТКО

В Калининградской области в город Балтийск и посёлок Янтарный доставлены новые контейнеры для ТКО.

В муниципалитетах начались работы по установке 34 контейнерных шкафов на 12 площадках.

imageКонтейнеры закуплены с использованием субсидии из областного бюджета по итогам конкурсного отбора. Пользоваться новым оборудованием жители Балтийска и Янтарного смогут в следующем месяце.

Ежегодно муниципальным образованиям Калининградской области выделяются средства на закупку контейнеров для твердых коммунальных отходов, а также обустройство площадок для раздельного накопления в Калининграде и приморских городах. В 2021 году объем субсидий составил 22,7 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 января 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

В ведомстве уточнили, что на эти средства закуплено 436 контейнеров для накопления ТКО в Ладушкине, Немане и Полесске. Закуплено 70 контейнерных шкафов для обустройства 23 контейнерных площадок в Пионерском, Светлогорском, Балтийском и Янтарном городских округах.

Также продолжается реализация пилотного проекта по введению раздельного сбора ТКО в Калининграде. В 2021 году закуплено 90 контейнерных шкафов для 30 контейнерных площадок. Организована выборка пластика, бумаги/картона, металла и стекла.

Аналогичная работа проводится в Зеленоградске. В прошлом году в муниципальном округе закуплено 16 контейнерных шкафов, обустроено четыре площадки для раздельного накопления ТКО.

В 2022 году в областном бюджете на указанные цели запланировано 16 миллионов рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии