Вынесен приговор в отношении четверых жителей Калининградской области за убийство старика

В Калининграде областным судом с участием представителя облпрокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении четверых жителей региона.

imageА именно: обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ. Это — убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем; разбой; умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмет в качестве оружия.

Судом установлено, что в ночь на 22 января 2019 года двое мужчин и двое женщин, находясь в городе Немане распивали спиртные напитки в квартире у своего знакомого.

Когда выпивка закончилась, они потребовали у находившегося в этой компании 65-летнего пенсионера денежные средства на покупку алкоголя и, получив отказ, стали угрожать ему физической расправой.

Испугавшись, мужчина предложил пойти к нему домой, где у него находилась кредитная карта с деньгами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 января 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Дойдя до своей квартиры, потерпевший попытался закрыть за собой дверь, не впуская подсудимых, однако одна из женщин, находившаяся в указанной компании, удерживая дверь открытой, дала возможность проникнуть всем внутрь.

В квартире потерпевшего подсудимые искали деньги и любое ценное имущество, избивая его руками, ногами, нанося удары ему топором и ножом, требовали назвать пин-код от кредитной карты, выдать им золото и медали.

Не найдя ничего ценного, кроме телевизора и продуктов питания, они ушли из квартиры, а диван, на котором находился избитый мужчина подожгли.

Приехавшие пожарные и сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть пенсионера на месте происшествия.

Кроме того, один из мужчин взял топор и вернулся в квартиру, где они накануне распивали спиртные напитки и нанес, находившейся там женщине, удары топором по ногам, причинив ей тяжкий вред здоровью.

Приговором суда мужчины признаны виновными и им назначено наказание в виде 14 и 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строго режимов. Женщинам назначено 8 лет 10 дней и 13 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии