Росгвардейцы обезвредили магазинного вора

В Калининградской области за минувшие сутки, 27 января, сотрудниками вневедомственной охраны управления Росгвардии отработано 40 сигналов тревоги.

imageВыявлено 6 административных правонарушений, пресечено одно преступление в отношении охраняемого имущества юридического лица.

В частности, сотрудники Росгвардии пресекли кражу товара из супермаркета. Для выяснения причины срабатывания сигнализации в магазине, расположенном на площади Калинина в Калининграде, выехал экипаж вневедомственной охраны.

К прибывшим росгвардейцам обратился сотрудник службы контроля, который рассказал, что по камерам видеонаблюдения в торговом зале с парфюмерно-косметическими товарами замечен мужчина, который, дождавшись пока зал опустеет, начал прятать принадлежности для бритья в сумку.

Убедившись, что его никто не заметил, гражданин прошел мимо кассовой зоны, не оплатив товар, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 января 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Росгвардии по Калининградской области.

В супермаркете нажали тревожную кнопку. Осуществить преступный умысел гражданину не удалось: его задержали росгвардейцы. Сумма причинённого ущерба составила 3,5 тысячи рублей.

40-летний подозреваемый доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии