Одиннадцатиклассники Калининградской области могут сдавать ЕГЭ по математике только одного уровня

В Калининграде и области с 2019 года одиннадцатиклассники могут сдавать ЕГЭ по математике только одного уровня.

study-921885_1280Министр образования региона Светлана Трусенева заявила, что значительно выросло число выпускников: более 10 тысяч девятиклассников будут выполнять задания государственной итоговой аттестации, и ещё 4,5 тысячи человек напишут единый государственный экзамен. Наиболее популярными предметами по выбору среди ребят, оканчивающих 9 класс, стали география, обществознание, информатика и ИКТ. Среди одиннадцатиклассников — обществознание, физика и биология.

Заявления от выпускников для участия в итоговой аттестации в 11 классах принимаются до 1 февраля, а в 9 классах — до 1 марта. Для допуска к экзаменам с этого года девятиклассники должны успешно пройти итоговое собеседование. Первое состоится уже 13 февраля, при неудачном прохождении или отсутствии по уважительной причине выпускник имеет право участвовать в данной процедуре в дополнительные сроки — 13 марта и 6 мая.

«С этого года одиннадцатиклассники могут сдавать ЕГЭ по математике только одного уровня — либо профильного, либо базового. При этом если выпускник не преодолел минимальный порог по математике, то при пересдаче он имеет право поменять уровень, например, не сдан профильный уровень — пересдача возможна как базового уровня, так и профильного уровня. Кроме того, расширено число экзаменов по иностранному языку. Желающим предоставлена возможность сдавать ЕГЭ по китайскому языку», — указала Трусенева.

Досрочный период ЕГЭ в 2019 году пройдет с 20 марта по 10 апреля, основной — с 27 мая по 1 июля и дополнительный (сентябрьские сроки) для пересдачи математики базовой и русского языка с 3 по 20 сентября.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии