Осуждён нелегальный добытчик янтаря

В Калининградской области Светлогорской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в самовольной добыче янтаря — ч. 2 ст. 255 УК РФ.

imageА именно: самовольная добыча янтаря, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, предусмотренное ст. 7.5 КоАП РФ.

Судом установлено, что мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности за самовольную добычу янтаря, а также ранее судимый за совершение аналогичного преступления, на Янтарном озере в посёлке Синявино Янтарного городского округа, используя моторную лодку и иное вспомогательное оборудование, осуществлял незаконную добычу янтаря-сырца.

Преступные действия подсудимого пресечены сотрудниками полиции, которыми оборудование и добытый минерал изъяты, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 декабря 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Суд признал подсудимого виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Оборудование, используемое для незаконной добычи янтаря, конфисковано и обращено в доход государства, незаконно добытый янтарь также обращен в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии