В Калининграде активисты поставили форум-спектакль для молодёжи

В Калининграде стартовал проект «Право молодых: я могу помочь», который направлен на профилактику поведения высокого риска среди подростков и молодежи, обучающихся в колледжах.

imageПроект на средства городского гранта реализует региональная детско-молодежная общественная организация «Юная Лидерская Армия» («ЮЛА»).

В рамках проекта «Право молодых: я могу помочь» с 23 по 25 октября в библиотеке имени Чехова в Калининграде прошел театральный тренинг по созданию форум-спектакля. Авторами пьесы и актерами в спектакле являются студенты калининградских колледжей, волонтеры общественной организации, которые до этого обучились проведению групповой работы и основам равного консультирования со сверстниками.

Во время тренинга по созданию форум-спектакля участники проанализировали проблемы, собранные волонтерами в начале учебного года во время опроса студентов, и выбрали наиболее их волнующие, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 октября 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

Для спектакля подростки вместе с психологами разработали мизансцены и распределили роли. Изюминка действа — специальные моменты в сценарии, когда зритель может остановить спектакль и изменить ситуацию. Спектакль с рабочим названием «И сердце стало черно-белым» получился необычным, трогательным. Он позволяет калининградской молодежи проникнуться проблемами сверстников, которые испытывают трудности взросления, выработать подсказки выхода из кризисных ситуаций и срежиссировать их самим, активизировать свой лидерский потенциал.

Открытый показ для зрителей состоится 1 ноября в Калининграде. Пригласят специалистов, родителей и друзей актеров. Премьера спектакля пройдет в конце ноября на слете студентов колледжей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии