В Калининграде намерены развивать добровольчество

В Калининграде под руководством заместителя председателя правительства – министра спорта Калининградской области Натальи Ищенко состоялось дистанционное заседание межведомственного совета по развитию добровольчества.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 27 октября 2021 года, сообщило агентство по делам молодёжи Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

Участники заседания обсудили вопросы развития волонтерства среди студентов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, реализацию в 2021 году проектов и практик, полученных в рамках прохождения стажировок в сфере добровольчества Ассоциации волонтерских центров, предстоящие мероприятия и проекты.

«В Калининградской области проживают 30 тысяч студентов, для которых важно получение профессиональных компетенций и практического опыта в выбранной сфере. Молодежная политика позволяет получить полезную информацию и навыки, в том числе через участие в волонтерской деятельности. Мы готовы в течение учебного года брать студенческие волонтерские отряды под адресное сопровождение, консультировать специалистов, поддерживать активистов для того, чтобы шаг за шагом выстраивать системную работу, которая в будущем даст свои результаты», – отметила руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области Анна Мусевич.

Членами совета являются представители добровольческих объединений, общественных организаций, органов власти.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии