Корветы БФ уничтожили корабли противника артогнем и готовятся отразить массированный воздушный налет

В Балтийском море в рамках проверки боевой готовности сил и войск Балтийского флота с соединением надводных кораблей проведено учение.

imageВ морских полигонах корабельная ударная группа в составе корветов «Бойкий», «Стойкий», «Сообразительный» и «Стерегущий» успешно выполнила комплекс мероприятий с целью уничтожения группировки кораблей условного противника, находящихся в одном из районов Балтийского моря. Данные по ним были оперативно переданы на корабли.

Группа надводных целей была взята на сопровождение корабельными средствами радиолокационного обнаружения. В роли «противника» выступила специальная буксируемая морская мишень, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 сентября 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

На кораблях были активированы средства радиоэлектронной борьбы и поставлены активные и пассивные помехи. При подходе целей на рубеж ведения огня экипажами корветов одновременно были выполнены артиллерийские стрельбы по большому морскому щиту, который имитировал отряд боевых кораблей условного противника.

В завершение планового мероприятия боевой подготовки в море экипажами корветов были отработаны задачи по поиску и слежению за подводными лодками «противника».

На следующем этапе учения кораблям предстоит отразить массированный воздушный налет условного противника.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии