Жители Калининграда завалили главу города вопросами

В Калининграде сегодня, 27 августа, глава города Алексей Силанов провел личный прием граждан: говорили о жилищных и земельных вопросах, проблемам жилищно-коммунальной инфраструктуры, а также о культурно-массовых мероприятиях.

Алексей Силанов

Александра Николаевича волновала законность размещения кальянных в жилом доме по ул. Беломорской. Клуб работает на первом этаже жилого здания до пяти часов утра, шум мешает жильцам дома. Глава города дал поручение специалистам направить обращение в соответствующие службы — Роспотребнадзор и в Управление внутренних дел.

По обращению Сергея Александровича, проживающего на улице Тельмана, глава города поручил выехать на место и разобраться с парковкой автотранспорта на газонах. Олег Юрьевич, проживающий на улице Ивана Сусанина, обратился к Алексею Силанову с предложением строить плавучие дома на водоемах. Глава отметил, что предложение, несомненно, интересное, однако, к полномочиям местного самоуправления не относится. Материал, представленный гражданином, будет направлен в областное министерство по культуре и туризму.

Калининградец Евгений Павлович приготовил предложения по празднованию юбилея калининградского трамвая. Молодой человек предлагает организацию тематических выставок, создание арт трамвая и производство документального фильма. Алексей Николаевич поблагодарил молодого человека за активную позицию и интересные предложения. В управлении культуры готовы поддержать инициативы. Однако, из-за мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции возможность проведения массовых мероприятий зависит от эпидемической обстановки. Такой же ответ был дан представителям общественной организации «Акварель», которые предлагают провести традиционный фестиваль творчества на улице Баранова.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии