12 тысяч первоклассников готовятся к школе

ИА Бесспорно RU. В Калининграде в школе №31 министр образования Калининградской области Светлана Трусенева провела областное собрание для родителей первоклассников.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 27 августа 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что в мероприятии участвовали полторы сотни человек.

Перед родителями выступили сотрудники Калининградского областного института развития образования, которые рассказали о федеральных государственных образовательных стандартах в начальной школе, всероссийских проверочных работах, учебниках. Особое внимание на встрече уделялось психологической адаптации первоклассников к школьной жизни, взаимодействию родителей, классных руководителей и детей.

«В этом году в школы региона пойдут более 12 тысяч первоклассников. Смена обстановки, новые условия обучения всегда являются стрессом. Конечно, родители и учителя должны находиться в постоянном контакте с детьми, чтобы обеспечить благоприятный психологический климат и высокое качество образования», – заявила министр Трусенёва.

Среди основных вопросов, которые обсуждали на собрании, — наличие групп продлённого дня, школьное питание, строительство новых образовательных учреждений и организация подвоза.

Министр образования рассказала, что все школы региона приняты к новому учебному году. Активно ведется строительство школы по улице Аксакова в Калининграде, а в сентябре будут объявлены торги на строительство образовательного учреждения по Артиллерийской улице.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии