В Калининградской области в результате пожаров пострадали 16 дачных домиков

В Калининградской области с начала 2022 года в результате пожаров пострадали 16 дачных домиков.

Количество же пожаров, зафиксированных на территории СНТ, «на порядок превышает это число». Горят также хозпостройки, сараи, заборы.

imageСпасатели напоминают: возгорания всегда возникают из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности. Это неосторожное обращение с открытым огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования, печей и дымоходов. Часто пожарами заканчивается и сжигание мусора, разведение костров вблизи строений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в ГУ МЧС России по Калининградской области.

Для содержания территорий садоводческих массивов в соответствии с требованиями закона в области пожарной безопасности председателям СНТ необходимо организовывать патрулирование улиц с целью своевременного обнаружения возгораний, осмотра противопожарного состояния садовых домов и участков. А также они обязаны установить средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай возникновения пожара, обеспечить телефонную связь, вести списки лиц, постоянно проживающих на территории массива.

Также на членов правления возлагается обязанность следить за тем, чтобы дороги, проезды и подъезды к домам и водоисточникам были свободными и позволяли передвигаться пожарным автомобилям. Водонапорные башни, если они имеются на территории садовых обществ, должны быть в обязательном порядке оборудованы приспособлениями для отбора воды пожарной техникой в любое время года.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии