ВУЗ из Калининграда представили в Чехии

ИА Бесспорно RU Из Калининграда Татьяна Станкевич, кандидат технических наук, доцент кафедры «Защита в чрезвычайных ситуациях», начальник отдела организации научно-исследовательской работы студентов КГТУ приняла участие в международной летней школе EHS MANAGEMENT/ SAFETY &SECURITY 2018 в Чехии.

imageШкола проходила с 9 по 20 июля на базе Технического университета Остравы. Акция была насыщена разнообразными исследовательскими, образовательными и общественными мероприятиями — лекциями, групповыми проектами, играми, занятиями, лабораторными работами, экскурсиями и посещением различных опасных объектов Чехии.

Один из первых дней школы был посвящен презентациям участников о себе, их родных университетах и факультетах, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 27 июля 2018 года, в КГТУ.

Для участников была организована обширная программа: посещение пожарно-спасательной службы Моравско-Силезского региона Чехии 112, химического предприятия BorsodChem MCHZ, аэропорта Остравы и предприятия RSBP.

Один день школы был отведен для проведения серии экспериментов в области безопасности в лабораториях вуза.

Также участники, в том числе, преподаватель из Калининграда, разрабатывали и защищали групповые проекты. По результатам работы она получила сертификат участника международной летней школы.

В Калининграде Татьяна поделилась впечатлениями об акции в Чехии:

— Я с большим удовольствием работала в международной команде при разработке группового проекта в области безопасности. Мне даже доверили почетную роль докладчика при защите нашей групповой работы.

Кроме научной и образовательной части школы, мне понравилась и общественная. Я обожаю походы в горы, поэтому для меня стало радостной новостью, что наша слушатели школы совершат восхождение на гору Радгошть. Это был трудный, но увлекательный подъем.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии