В Калининграде вскоре ожидают зеленое покрытие для тренировочных баз к матчам ЧМ по футболу

ИА Бесспорно RU. В Калининграде доставка из Польши зеленого покрытия для футбольных полей реконструируемых к матчам чемпионата мира 2018 года стадионов «Локомотив» и «Пионер» ожидается в ближайшее время.

imageОб этом рассказал руководитель генподрядчика, работающего на обоих объектах, Айдар Праздников, сообщила в Калининграде сегодня, 27 июля 2017 года пресс-служба городской администрации, как там зло водится, не указав дату события.

Известно лишь, что стадионы «Локомотив» и «Пионер», реконструкция которых близится к завершению, предназначены для проведения тренировочных занятий по футболу в рамках проведения матчей мундиаля в Калининграде.

Генеральным подрядчиком на реконструкции обоих стадионов является ЗАО «СМУ-4 Строй», техническим заказчиком – МКУ «УКС». По контракту, завершение строительно-монтажных работ на двух объектах — до 30 сентября, ввод в эксплуатацию – до 31 октября. Отставание от графика составляет около месяца. Причины –сложности с оформлением отчетной документации и с ввозом рулонного газона из Польши.

«Мы ждем решения фитосанитарного контроля по плантации. Основание под укладку полностью готово, подрядчик к работам тоже готов. То есть, как только завершится сертификация плантации в Польше, начнем завозить газон и укладывать. Ориентировочно это произойдет, думаю, дней через десять», – пояснил Айдар Праздников.

Всего нужно 9800 квадратных метров газона на каждую из тренировочных площадок. За этим покрытием предусмотрен специальный уход. Игровые поля на «Локомотиве» и «Пионере» оснащены системами полива и подземного и поверхностного дренажа. По информации директора МКУ «УКС» Игоря Соломянюка, все условия для техподключения предприятием «Водоканал» выполнены. Это очень важно для обслуживания рулонного газона, который после укладки необходимо регулярно поливать.

Как заявлено, в том, что обе тренировочные площадки будут введены в эксплуатацию, как и предусмотрено контрактами, до 31 октября, не сомневаются ни заказчик, ни подрядчик, ни руководство города.

«Сейчас по «Локомотиву» работы выполнены на 64%, по «Пионеру» – на 73%. Отставание от графика не критичное, и объекты будут завершены в срок», – ранее сообщил глава Калининграда Александр Ярошук.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии