Идеи «Мастерской новых медиа» — в жизнь

В Калининграде участники кампуса «ШУМ.ПИАР» на Первом всероссийском молодёжном форуме «ШУМ» (21-27 июня) разработали 10 коммуникационных стратегий.

Часть из них получат поддержку от крупных компаний-заказчиков.

imageВсероссийский молодёжный форум «ШУМ» платформы «Росмолодёжь.События» сегодня, 27 июня 2022 года, завершился в Калининградской области. Он собрал около 500 креаторов, блогеров, продюсеров, PR и digital-специалистов, видеографов, подкастеров, маркетологов и других специалистов в области медиа, а также студентов профильных специальностей в возрасте от 18 до 35 лет.

Участники не только получили знания о стратегии продвижения, аналитике больших данных, развитии бренда компании, но и сразу погрузились в практическую работу. Несколько крупных отечественных компаний предложили решить свои актуальные кейсы в PR-кампусе, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июня 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU организаторы акции.

Например, команда, которая решала кейс АНО «Диалог» по продвижению темы импортозамещения, предложила проект, который будет рассказывать успешные истории предпринимателей, пользующихся мерами господдержки. А также предложила создать реалити-шоу для молодых предпринимателей.

В форуме также участвовали жители Луганской Народной Республики (ЛНР). Команда пресс-секретаря Общественного движения «Мир Луганщине» Дарьи Приходько на кампусе «ШУМ-ПИАР» предложила проект: профориентационный лагерь для школьников, который поможет энергокомпании найти ценные кадры.

«Представитель компании сказал, что готов продолжить с нами работать. Проект будем дорабатывать. Мы приехали из Луганска командой из 11 человек. Нам важно было принять участие в таком крупном всероссийской форуме, познакомиться с медийной молодёжью со всей России. Для меня важно привезти опыт, который я получила здесь, в Луганскую народную республику и применить его на практике», – рассказала в Калининграде Дарья Приходько.

Образовательная программа «Мастерская новых медиа» стартовала в 2021 году, ее первыми выпускниками стали более 140 медиаспециалистов и более 80 PR-специалистов из 59 регионов России. Программа ориентирована на подготовку и создание сообщества «цифровых» специалистов в сфере новых медиа и в PR, которые могут эффективно работать в современном информационном пространстве с использованием самых передовых инструментов и средств. В этом году слушателями первого из трех потоков 2022 года стали более 80 человек из 30 регионов России.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии