198 млн рублей — на развитие туризма в Калининградской области

Калининградская область получит на развитие туризма 198,5 миллиона рублей из федерального бюджета

imageСоответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В общей сложности из федерального бюджета регионы России  получат свыше 3,5 миллиарда рублей на обустройство пляжей, разработку электронных путеводителей, создание кемпингов и автокемпингов, формирование доступной туристской среды для инвалидов и реализацию других инициатив в сфере туризма. Речь идёт о грантовой поддержке проектов в сфере туризма в 2022 году в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 мая 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отметил, что средства станут значительным вкладом в развитие местной туристической инфраструктуры.

«Это позволит пополнить список действующих областных мер поддержки. Напомню, регион финансирует проекты муниципалитетов по созданию условий для отдыха и рекреации. Так, в этом году муниципалитетами будет реализовано девятнадцать проектов по обустройству парков, парковок для туристического транспорта, пляжей на внутренних водоемах, созданию туристической навигации», – сообщил губернатор Алиханов.

Антон Алиханов подчеркнул, что новая федеральная мера поддержки позволит предпринимателям реализовать не менее десяти проектов по созданию и развитию пляжей, национальных туристических маршрутов, десяти проектов создания кемпингов и автокемпингов, двадцати – по разработке новых туристических маршрутов, приобретению туристского оборудования, созданию электронных путеводителей, развитию доступной туристкой среды и стимулированию развития инклюзивного туризма. В ближайшее время министерство по культуре и туризму Калининградской области разработает порядок конкурсного отбора проектов и предоставления субсидий предпринимателям на их реализацию и объявит конкурс предпринимательских инициатив.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии