С берегов Балтики – на Чёрное море

Из Калининградской области на отдых в «Артек», что в Крыму, отправились 37 школьников: шестая смена «Артек: введите логин и пароль».

imageВ течение 21 дня детворе с берегов Балтики предстоит раскрывать феномен «Артека», которому в этом году исполнится 97 лет. Артековцы проживут смену, будучи не простыми пользователями, а активными преобразователями действительности.

«Артек» поможет каждому ребенку понять свою исключительность благодаря общению со сверстниками и вожатыми, интересным возможностям, уникальным проектам, значимым событиям, новому осознанию своего «Я» через причастность к артековскому духу и образу жизни. Находясь в «Артеке», дети получат возможность посредством знакомства с историческими вехами его развития вспомнить историю своей страны – России. Ведь каждая историческая эпоха нашла отражение в жизни «Артека», оставив свой культурный след в его традициях, природном ландшафте, архитектуре, богатых архивах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 мая 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в Минобразования Калининградской области.

Кстати, с 15 июля по 5 августа в МДЦ «Артек» пройдёт восьмая смена «Артек собирает друзей». Участвовать могут обучающиеся образовательных организаций Калининградской области с 1 по 5 классы. Заявки принимаются до 25 июня. Участие в смене — бесплатное (оплачивается только перелет туда-обратно). Перелет детей осуществляется исключительно в составе делегации, в сопровождении. Покупка билетов организована через партнера-перевозчика по детской субсидии.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии