В армейский корпус Балтийского флота прибывают новобранцы

В Калининградской области согласно плану комплектования, в соединения и воинские части армейского корпуса Балтийского флота продолжают прибывать команды новобранцев весеннего призыва 2021 года.

imageДля приема, распределения по воинским подразделениям и адаптации вновь прибывшего пополнения командованием соединений и воинских частей созданы все необходимые условия.

Прибывшим новобранцам Балтфлота предстоит пройти курс общевойсковой подготовки, а затем принять Военную присягу, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 мая 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа. Параллельно с обучением проводится психологическое изучение и медицинское обследование молодых военнослужащих для правильного распределения новобранцев по подразделениям и назначения на воинские должности.

После приведения к Военной присяге военнослужащие БФ приступят к освоению современных образцов вооружения и военной техники: танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-2 и БМП-3, бронетранспортеров БТР-80 (82А), самоходных гаубиц «Мста-С», автомобилей КамАЗ различных модификаций и другой военной техники.

На Балтийском флоте всего на укомплектование воинских частей и соединений армейского корпуса, дислоцированного в Калининградской области, в рамках весеннего призыва прибудет более двух тысяч новобранцев.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии