На повестке дня — предупреждение травматизма и гибели несовершеннолетних

В Калининграде на базе учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ГБУ «ОГПС и ГО» состоялось рабочее совещание, посвященное предупреждению травматизма и гибели несовершеннолетних в период предстоящих каникул.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 27 мая 2021 года, сообщило ГУ МЧС России по Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

Как заявлено, в этом году в Калининградской области откроются 286 лагерей, из них 14 – загородных. А на территории муниципалитетов планируется создание 41 пляжа, они проходят проверки в преддверии официального открытия купального сезона, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 мая 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

В последние годы Калининградская область пользуется большой популярностью у туристов. Но совсем немногие знакомы с особенностями отдыха на побережье Балтийского моря и коварством отбойных течений. Зачастую отдыхающие пренебрегают элементарными правилами поведения у воды, подают дурной пример собственным детям, а то и просто оставляют их без присмотра у воды. Самое опасное нарушение норм безопасности при этом – купание в запрещенных местах, не оборудованных спасательными постами, не проверенных санитарными службами и не прошедших обследование морского дна.

Достичь положительного результата можно только в условиях плотного взаимодействия между всеми участниками летней оздоровительной компании.

Планомерная работа по информированию рыболовов любителей об изменениях в КоАП Калининградской области, подразумевающих административную ответственность за выход на лед в условиях запрета, положительно повлияла на статистику происшествий на водоемах минувшей зимой. Главный государственный инспектор по маломерным судам Сергей Козлов уверен, что аналогичная работа по информированию об ответственности за купание в запрещенных местах также должна принести свои плоды. При условии, что к ней активно подключатся муниципалитеты.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии