Предотвращена доставка в колонию мобильных телефонов и наркотика

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в поселке Славяновка Багратионовского района — в исправительной колонии №13 — сотрудники оперативного отдела предотвратили переброс мобильных телефонов и запрещенных веществ на территорию исправительного учреждения.

imageТак, 22 апреля на прилегающей территории учреждения задержан гражданин, 1999 года рождения, с подозрительным свертком в руках. При личном досмотре выяснилось, что молодой человек пытался перебросить в колонию 6 мобильных телефонов. В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 27 апреля 2018 года, в УФСИН России по Калининградской области.

Через несколько дней оперативники ИК-13 совместно инспекторами ГИБДД во время патрулирования вдоль дороги к учреждению остановили иномарку. По имеющейся информации, пассажир автомобиля, 1981 года рождения, готовился совершить противоправные действия.

При досмотре салона автомобиля под сидением обнаружили сверток, обмотанный скотчем. Изъятый предмет был направлен на экспертизу, которая подтвердила, что мужчина пытался доставить в колонию смесь карфентанила, метадона и героина массой 5,62 грамма, что считается особо крупным размером.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии