В Калининграде спортивных тренеров отправили на курсы переподготовки

В Калининграде в областном училище олимпийского резерва завершились курсы переподготовки тренерских кадров. Лекции для повышения квалификации тренерского состава калининградских спортивных школ зачитали ведущие преподаватели единственного регионального учреждения среднего профессионального образования в сфере спорта.

08da7ccaf8d254f7e91222e582c8a2a0Слушателями курса в объеме 72 академических часа стали представители художественной гимнастики, тяжелой атлетики и технических видов спорта. Итоговые документы о прохождении переподготовки участникам курсов вручил заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков, отметивший особую роль тренерско-преподавательского состава в оздоровлении населения и подготовки спортивного резерва.

«Эти курсы становятся логичным продолжением процесса перевода спортивных школ из образования в сферу спорта. Меняются требования и федеральные стандарты, которым сотрудники профильных учреждений обязаны соответствовать. Площадка нашего училища подходит для этого как нельзя лучше, обладая методологическими и практическими наработками, а так же квалифицированными специалистами и необходимым оборудованием. Практика подобных программ будет продолжена», — рассказал Евгений Скачков.

Первыми курс с названием «Современные аспекты теории и методики деятельности тренеров в свете требований федеральных стандартов спортивной подготовки по видам спорта» освоили 13 человек. Следующий набор запланирован на осень, слушателями станут представители региональной адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии