Полностью прекращается работа нацпарка «Куршская коса»

27 марта 2020В Калининградской области в национальном парке «Куршская коса» с 28 марта до 5 апреля из-за коронавируса прекращается работа всех объектов массового посещения, отменяются или переносятся на более поздний срок досуговые, развлекательные, познавательные, культурные и спортивные мероприятия.

Временно закрыт визит-центр парка (включая территорию под открытым небом), приостановлен прием туристических и экскурсионных групп, закрываются кафе, рестораны и сувенирные лавки.

До 1 июня 2020 года прекращается бронирование мест, прием и размещение в гостиницах, на турбазах и в гостевых домах, расположенных на Куршской косе.

— Прошу в этот опасный период воздержаться от поездок в национальный парк, – прокомментировал в Калининграде сегодня, 27 марта 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU директор национального парка Анатолий Калина.

Руководство «Куршской косы», а также отдел охраны и оперативного реагирования продолжают работать в штатном режиме. Ведется ночное патрулирование территории с целью предотвращения случаев браконьерства.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии