Молодых таможенников познакомили с экспонатами музея таможенной службы Калининградской области

В Калининграде накануне, 26 января, в Международный день таможенника, в музее таможенной службы Калининградской областной таможни состоялись сразу две экскурсии: утром — для новичков, только принятых на службу, а вечером – для членов Молодежного совета. Рассказал об экспонатах хранитель музея Валерий Шереметьев.

Молодых таможенников познакомили с экспонатами музея таможенной службы Калининградской областной таможни

Конечно, по традиции, Валерий Иванович начал с истории зарождения таможенной службы на той земле, где сейчас расположена Калининградская область, о создании Калининградской областной таможни и ее легендарных руководителях, ознакомил молодых посетителей с уникальными архивными документами. Особое внимание во время экскурсии было уделено залу, посвященному международному сотрудничеству, где собраны свидетельства дружбы с коллегами из других стран и таможенных органов.

В завершение экскурсии обе группы сфотографировалась на память под лозунгом Калининградской областной таможни: «Гордимся прошлым, стремимся в будущее!», которым в своей работе руководствуется каждый калининградский таможенник.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии