В здании пансионата по уходу за пожилыми людьми выявлено 23 нарушения требований пожарной безопасности

В Калининграде вступило в силу решение суда об удовлетворении исковых требований прокурора Московского района о запрете эксплуатации нежилого здания, в котором расположен пансионат по уходу и присмотру за пожилыми людьми.

Апелляционным определением Калининградской областного суда оставлено в силе решение суда, которым удовлетворены исковые требования прокурора Московского района Калининграда к ИП Барановой В.И. о запрете эксплуатации нежилого здания по улице Подполковника Емельянова, в котором расположен пансионат по уходу и присмотру за пожилыми людьми, до устранения нарушений требований законодательства о пожарной безопасности.

Так, в ходе проведенной прокуратурой района проверки по обращению гражданина с привлечением специалиста отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу «Город Калининград» управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калининградской области выявлено 23 нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации здания пансионата.

Выявлены нарушения, касающиеся, в частности, несоответствия существующих путей эвакуации предъявляемым к ним требованиям, отсутствия системы вытяжной противодымной вентиляции, необеспечение подъезда пожарных автомобилей к зданию, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 января 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Решение суда вступило в законную силу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии