Российских детей протестируют на спортивные склонности

karate-502382_1280Вскоре в России стартует очень перспективный пилотный проект «Стань чемпионом» по выработке у детей интереса к конкретному виду спорта. Соответствующие центры появятся в семи регионах, а при успехе проект внедрят во всех субъектах федерации.

«Стань чемпионом» организован Минспорта при поддержке Газпромбанка. Сначала стационарные центры отроются в Санкт-Петербурге, Калининграде, Краснодаре, Ростове, Самаре, Владивостоке, Мытищах и Химках. Они будут работать ежедневно с 9 до 18.00. По словам директора проекта Александра Назарова, в них с помощью оборудования и тестов определят предрасположенность детишек к виду спорта.

На первом этапе тестирование предполагает психофизический аспект, ответы на планшете, выявляемость реакции, мышления, памяти. Затем изменение роста, веса, длины рук и ног, охват груди. Наконец, само движение — бег, пульс, гибкость тела, сообщает АиФ.

В любом случае ребенок проявит интерес и способность к гармоничному развитию, отмечают тренеры. Предполагается, что в 2021 году будет проведен анализ проекта и при его успехе стационарные центры откроют во всех регионах.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии