Под Калининградом преображают центр культуры

235007099023904902390В Калининградской области министр культуры региона Светлана Кондратьева проконтролировала ход работ в центре культуры поселка Талпаки.

«Дом культуры был открыт в 1976 году, с тех пор это первый капитальный ремонт здания. Средства на ремонт учреждения по решению губернатора региона Николая Цуканова были выделены при льготном софинансировании муниципалитета всего в 1%», — сообщила министр культуры Светлана Кондратьева.

Ремонт начался в сентябре прошлого года. Работы ведутся в два этапа, первый из которых завершен. В 2013 году из резервного фонда правительства на эти цели было выделено 7,2 миллиона рублей, в 2014 году на ремонт учреждения в областном бюджете запланировано 10,5 миллиона рублей, сообщили KaliningradLive в правительстве Калининградской области.

Завершены электромонтажные работы, заменен котел и отремонтированы системы отопления, водоснабжения и канализации. Предстоит выполнить капитальный ремонт крыши и фасада, завершить внутреннюю отделку. Строительно-монтажные работы завершатся в текущем году.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии