В Калининграде чествовали спасателей

imageВ Калининграде сегодня, 26 декабря 2019 года, глава города Алексей Силанов поздравил с профессиональным праздником отличившихся сотрудников муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Калининграда».

Об этом в Калининграде сообщила пресс-служба городской администрации, как там водится, не указав ни даты праздника спасателей, ни того, как он официально именуется.

Директор учреждения Яков Филатов сообщил, что городская служба работает с 2016 года, в ее составе — 38 сотрудников: водолазы, альпинисты, спасатели. Служба укомплектована всем необходимым, современными техническими средствами, обновлен парк пожарно-спасательной техники. За последние два года существенно обновлен парк поисково-спасательной техники, средства связи и плавсредства. За 2019 год выполнена 1221 поисково-спасательная операция. 250 раз спасатели приходили на выручку скорой помощи, в основном, для помощи в переноске тяжелых больных.

238 раз спасатели выезжали на помощь горожанам в различных чрезвычайных ситуациях. Совершено 12 выездов на дорожно-транспортные происшествия. В 94 случаях помогали полиции и в 30 случаях оказывали помощь в тушении пожаров. В летний сезон спасатели уберегли от трагедии на пляжах 9 человек.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии