Конкурс иконописи – за колючей проволокой

В Калининградской области в учреждениях УФСИН прошел конкурс православной иконописи среди осужденных «Канон». Акция — в рамках ежегодного всероссийского смотра религиозной деятельности отбывающих наказание в виде лишения свободы «Не числом, а смирением».

Об этом в Калининграде сегодня, 26 ноября 2021 года, сообщило УФСИН России  по Калининградской области, как там водится, не указав период события.

imageИзвестно лишь, что по результатам этапов в каждом одразделении отобраны лучшие работы, которые после судейства комиссией аппарата УФСИН распределены по призовым местам.

По мнению сотрудников УФСИН, третью позицию заслужила икона Серафима Саровского, выполненная осужденным из исправительной колонии №8. Второе место присудили отбывающему наказание в ИК-9, что в Калининграде, – автор смог соблюсти важные каноны изображения иконы Андрея Первозванного.

Осужденному из ИК-13, выполнившему икону Николая Чудотворца, отдали почетное первое место. В дальнейшем его работу направят во ФСИН России для участия в заключительном этапе смотра-конкурса.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии