Суд обязал центр соцподдержки населения компенсировать калининградцу расходы на ЖКХ

В Калининградской области в Нестерове прокуратурой выявлены нарушения в деятельности центра социальной поддержки населения – тот отказал в предоставлении компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по обращению пенсионерки, проработавшей в сельской местности в качестве педагогического работника более 10 лет.

finances-1484397_1280Основанием для отказа явилось то обстоятельно, что на момент выхода на пенсию последняя не осуществляла педагогическую деятельность. Центром социальной поддержки населения не принято во внимание, что на момент выхода на пенсию общий стаж педагогической деятельности в сельской местности составлял 10 лет, что является достаточным основанием для получения мер социальной поддержки, предусмотренных законом Калининградской области от 11 июля 2005 года №631 «Об установлении мер социальной поддержки по плате за жилое помещение и коммунальные услуги отдельным категориям жителей Калининградской области».

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор обратился в суд, который требования прокурора удовлетворены, решение Центра об отказе в назначении компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг признано незаконным. Решение суда не вступило в законную силу, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии