Калининградские силачи завоевали 11 наград чемпионата России по жиму штанги

Сборная Калининградской области завоевала 11 наград чемпионата России по жиму штанги: почти 400 представителей 45 регионов приехали в Калугу за медалями, боровшись в двух видах жима штанги лёжа – в специализированной экипировке и так называемый «классический». Калининградцы завоевали 3 медали в жиме и 8 наград в жиме классическом, в том числе командное серебро среди мужчин в «классике».

Калининградские силачи завоевали 11 наград чемпионата России по жиму штанги

Чемпионкой среди женщин массой до 63 килограммов стала победительница первенств мира и рекордсменка планеты Арина Демидова из Мамоново. Её лучший результат в жиме – 160 килограммов, что стало новым личным рекордом и позволило занять вторую строчку в абсолютном женском зачёте. Без использования специализированной «жимовой» майки наша спортсменка смогла зафиксировать штангу массой 112 килограммов, что принесло ей победу в аналогичной весовой категории «до 63 килограммов» и бронзу в абсолютном сравнении.

Чемпион мира и Европы Олег Смирнов установил новый национальный рекорд в жиме среди мужчин массой до 59 килограммов. Но его 211 килограммов через несколько минут превысил Георгий Клименко из ХМАО, зафиксировав ещё более рекордные 215 килограммов. Помимо серебра, в активе Олега Смирнова ещё и золото в «классике» среди мужчин массой до 59 килограммов за штангу весом 157,5 килограмма.

Чемпион Европы Дмитрий Лучкин первенствовал в классическом жиме среди мужчин весом до 74 килограммов, в лучшей попытке зафиксировав 190-килограммовый спортивный снаряд. Это принесло ему второе место в абсолютном зачёте.

По бронзовой медали в «классике» смогли завоевать Анна Ларионова и Артём Тавастшерна – среди женщин весом 69 килограммов и среди мужчин массой 74 килограмма за фиксацию штанг весом 75 и 180 килограммов соответственно.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии