спортсменки из Калининграда — бронза чемпионата мира по армрестлингу

УИз Калининграда Яна Барановская завоевала бронзу чемпионата мира по армрестлингу.

imageСороковой мировой чемпионат по борьбе на руках принимала Турция. В Анталии выступили 1200 спортсменов из 45 государств, в том числе и представители адаптивного армрестлинга.

Об этом в Калининграде сегодня, 26 октября 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что в составе сборной России Калининградскую область успешно представила вице-чемпионка страны и бронзовая медалистка чемпионата Европы 2018 года Яна Барановская.

Воспитанница заслуженного тренера России Сергея Попова выполнила норматив на присвоение отраслевого звания «Мастер спорта международного класса».

Спортсменка из Калининграда боролась среди 11 соперниц массой свыше 80 килограммов из Бразилии, Швеции, США, Канады, Казахстана, Белоруссии, Турции, Литвы и России. В борьбе на левую руку Яна Барановская уступила только прошлогодней чемпионке мира Алёне Станской и будущей финалистке Татьяне Калюк, заняв третье место. На правой руке Яна стала пятой.

В 2018 году Калининградская область впервые приняла чемпионат Северо-Западного федерального округа по этому виду спорта, и будущая медалистка чемпионатов Европы и мира тогда помогла региональной команде первенствовать в общем зачёте.