Курсанты КМРК выиграли Осенний кубок ректора по «Что? Где? Когда?»

ИА Бесспорно RU. В Калининграде в КГТУ 25 октября состоялся большой турнир по «Что? Где? Когда?» — на Осенний кубок ректора.

imageИгра установила новый рекорд: 32 команды, 150 участников от университетского комплекса КГТУ. Больше всего команд выставили КГТУ и КМРК.

Ведущий турнира, руководитель клуба интеллектуальных игр КГТУ В. Степанищев объявил о том, что участников будет ждать 2 раунда по 10 вопросов, представил «ласточек» — девушек, собирающих ответы у команд, и игра началась. Вопросы были разноплановые, но большинство из них было связано с историей России. Хотя знания, как это часто бывает на «Что? Где? Когда?», далеко не всегда играли главную роль, imageбольшинство ответов требовали внимания и логики, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 октября 2017 года, информационному агентству Rainbow в КГТУ.

По итогам игры тройку лучших замкнула команда «Профсоюз», представляющая профком студентов КГТУ. Вторыми стали ребята из студенческого журнала «SWOT», усилившиеся за счет преподавателя и сотрудника университета. А победителями стали курсанты Калининградского морского рыбопромышленного колледжа — команда «Овощи», имеющая опыт выступления на международных турнирах.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии