ИА Бесспорно RU

Сборная Калининградской области по пилонному спорту завоевала две медали первенства России

Сборная Калининградской области по пилонному спорту завоевала две медали первенства России: соревнования проходили в Москве в «Активити Холл» с участием более 800 делегатов из 36 регионов РФ. Калининградские пилоннисты выиграли золото в соревновании дуэтов девушек и серебро в юношеских сольных выступлениях.

Дарья Левченкова и Мария Кузькина стали первыми среди сверстниц не старше 14 лет, заняв высокие места в десятке сильнейших. Матвей Саяпин занял второе место среди мальчиков не старше 9 лет, также квалифицировавшись для выступления на первенстве мира 2024.

Калининградские спортсмены вскоре выступят на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа в Пскове, который пройдёт с 11 по 13 октября. Ближайшие региональные соревнования по пилонному спорту состоятся 26 октября 2024 в спортзале «Созвездие» с официальным Кубком Калининградской области.