Медицина Калининградской области прирастает новыми рентген-аппаратами

В Калининградской области в поликлинику посёлка Янтарного закупят новый рентген-аппарат.

imageРаспоряжение №2746-р от 23 сентября 2022 года о выделении средств для приобретения оборудования в Межрайонную больницу №1 подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

18,7 миллиона рублей направлено для исполнения мероприятий регионального проекта модернизации первичного звена, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 сентября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе   областного правительства.

Финансирование получат 46 регионов, в том числе и Калининградская область. Свыше 3 миллиардов рублей направят субъектам России на развитие первичного звена здравоохранения в сельской местности, посёлках городского типа и малых городах страны.

По укзаннному проекту, который стартовал с 2021 года, в медицинские организации Калининградской области поступают не только стационарные рентген-аппараты, но и передвижные. В прошлом году начали работу три единицы подобного оборудования, то в этом году – семь. Аппараты отечественного производства поступили в пять лечебных учреждений: по два – в Гвардейскую центральную районную больницу и Межрайонную больницу №1, по одному – в Багратионовскую, Зеленоградскую и Черняховскую ЦРБ.

Общая стоимость семи передвижных рентген-аппаратов, приобретенных за счет федерального и регионального бюджетов, составила 63 миллиона рублей.

Новое оборудование отличается высокой мобильностью и достаточно компактно.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии