Энергетики снижают потери в сетях

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в Озёрском районе электрических сетей (РЭС) наблюдается положительная динамика по снижению потерь электроэнергии в сетях.

imageЗа первые семь месяцев 2017 года РЭС отпустил потребителям 19 млн киловатт-часов, потеряв при этом 3 млн. Но по сравнению с аналогичным периодом прошлого года потери снижены на 10%, а план 2017 года перевыполнен на 5,5%.

Как заявлено, этому способствовали мероприятия по усилению рейдовой работы по выявлению безучетного потребления, в том числе с привлечением сотрудников МВД и работников других РЭСов, а также замена голых проводов на самонесущий изолированный провод (СИП), прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 сентября 2017 года, информационному агентству Rainbow в АО «Янтарьэнерго».

Но наибольшего эффекта удалось достичь благодаря установке умных приборов учета электроэнергии по программам «Создание интеллектуальной системы учета на территории Калининградской области» (РФПИ) и «Энергосервисный договор». По первой программе установлено 88 процентов приборов от плана, по второй – установка завершена, также ведется монтаж счетчиков по «Энергосервисному договору 2». Всего на сегодняшний день в Озёрском районе электрических сетей энергетики уже установили 2000 интеллектуальных счетчиков.

Для потребителей электроэнергии установка счетчиков бесплатна. При замене приборов учета в малоквартирных домах (2-8 квартир) собственникам необходимо самостоятельно привести внутридомовую проводку в состояние, позволяющее установить прибор учета на фасаде дома (разделить ввода).

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии